ЛЕНТА

СОБРАНИЕ УЧАСТНИКОВ


Друзья, делимся мнениями о том, чего желали бы вообще, чем бы в этом мог помочь сайт, что ожидаем от друг от друга... В общем, строим планы.
Прошу высказываться.

По поводу новых участников - думаю, можно использовать форму предварительной публикации работ Автора, и если возражений не последует - отправить ему письмо, примерно следующего содержания.

──────────────────────────────────
Отдельно хотел бы отметить следующее.
Ведя диалоги в публикациях стоит не забывать, что важно для сайта сейчас - быть содержательным и интересным, пользоваться картинками, стараться аргументированно проводить анализ. Чтобы любой, кто заглянул бы к нам, увидел, что про фотографию можно говорить доступно и наглядно. По-моему у нас вполне все правильно развивается, а то, что нас пока немного - давайте порадуемся этой несуетливой тишине. Впрочем, предложения принимаются. А кроме того, каждый в состоянии действовать в этом направлении.

──────────────────────────────────
По поводу DisqUS. Опрос показывает приемлемое отношение к сервису - оставляем.
Нет ленты Последних комментариев
  4 (80%)
Неудобство получать комментарии на другом сайте
  1 (20%)
Удобство редактировать реплики
  5 (100%)
Удобство ставить картинки и ссылки
  4 (80%)
Удобство ставить отметки репликам
  3 (60%)
Вывод - Удобства перевешивают недостатки
  4 (80%)
Вывод - Недостатки перевешивают удобства
  0 (0%)

──────────────────────────────────
По Приглашениям:
Диана Амелина - отказ и просьба не публиковать ее работы
Анна Петина - принято к сведению
Андрей Гламоздов, Ольга Агеева, Игорь Андреев - благодарили за приглашение
Александр Саушин написал, что заходит и читает, хотел бы участвовать, но занят.
Что касается участников - вот состав, среди которых есть I.Zarechenov - это фантомный участник, который придуман на случай возможных юридических коллизий. Итого 8 человек.

22 комментария :

  1. У меня пока серьёзных никаких пожеланий нет. Разве что сделать так, чтобы комментарии редактировать можно было(ошибки исправлять). Народу хочется побольше, да, чтобы и работ было больше, и обсуждений. По поводу формы приглашения, я скажу честно, мне по началу не очень понравилось, что меня без моего разрешения разместили, но, авторство указано, за глаза не ругают, всё хорошо. Может стоит сначала приглашать, а потом размещать? Или хотя бы спросить, можно ли разместить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира. Я отправил тебе приглашение на этот Библиотечный сайт - комментарии можно править, размещать свои публикации (появятся на бегущей строке Галереи). На счет побольше народу - я не знаю насколько много должно быть народу, чтобы тебя удовлетворить, однако не надо забывать, что САЙТ - простой по устройству и довольно камерный, то есть такой массовости как в Фотосайте я бы и не хотел (не говоря уж о том, что вряд ли это возможно, да и надо ли?). Нас уже 11 чел., до 20-30 наверно можем расти спокойно - это не критично, а дальше могут быть организационные сложности (самообеспечением можем не справиться).
      Что касается фотографий без ведома Авторов - у ВЛДР я спросил, честно думал, что и ты не возражала. Но если это не так - извини. Хотя формально, то что ты видишь свою картинку здесь - это в действительность только ссылка на Фотосайт (открытый публичный ресурс) и публикацией не является. А уж ругают, или нет - тут уж извини, живые люди, всякое может случиться.
      Поэтому моя форма приглашения по-прежнему кажется мне вполне корректной.
      Но мне кажется, что просто увеличение количества участников - это не главный вопрос. Вопрос в форме общения нашей (не очень многочисленной) компании. То есть, в любом случае - это не могучая фотосайтовская толпа.

      Удалить
  2. Женя, вижу, что происходят какие-то работы на сайте. Вошла с Google, открылся новый аккаунт на Disqus с прежним именем, но комментарии не отражаются в ленте комментариев на главной сайта. Нужно подождать или я что-то не то делаю?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все так, это я прикручивал Дискус - все ничего, но Последние комментарии с ним не работают. Все вернул пока

      Удалить
  3. Нас немного. Один уехал на дачу.
    Осталось еще меньше.
    Так что? Затихнем.
    Открываешь сайт, одни VLDR)) в разных позах.
    У нас говорильный сайт или галерея классных картин?
    Но пока не разговоров задушевных ни картинок. (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Народу всего ничего, Женя пишет что нас 11, но тут тусуются максимум пять - это всё-таки очень камерно. Я по-прежнему думаю, что надо бы побольше участников. Но в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

      Удалить
    2. Ира - не монастырь и не чужой. Предлагай кандидатуры, публикуй работы Авторов, которых ты бы хотела тут видеть, приглашай О своих Приглашениях я отчитался.

      Удалить
  4. На превью в ленте на картинках не видно количества комментов
    что не удобно
    Если есть, то пролистав можно увидеть, что есть новые и открыть для просмотра.

    ОтветитьУдалить
  5. Нажимая на Последние обсуждения, не выскакивают самые последние, наверное запаздывает.

    ОтветитьУдалить
  6. По поводу картинок в комментариях, прошу прощения за бестолковость, но у меня так и не получилось освоить как это делается. Я писала под снимком - когда я кликаю правой стороной мышки на снимок, у меня нет строки "копировать адрес изображения". Ну, нету её) Я делала в два этапа, сначала " информация об изображении", там какой -то адрес открывается и один из них выделен синеньким, его копирую и вставляю в комментарий, потом надо его активировать, и тогда в тексте не ссылка, как поначалу, а картинка. Только так получается.

    ОтветитьУдалить
  7. И спасибо за столь подробный отчет)

    ОтветитьУдалить
  8. Посещаемость снизилась в два раза с 1000 до 500 кликов/день. Причины: 1- Новая форма комментариев, посетители не ориентируются в происходящем. 2- Мы начали публиковать много посторонних фотографий. Принимаем к сведению

    ОтветитьУдалить
  9. Ира, по поводу размещения картинки в комментарии(disqus) , если с рабочего стола компа, то кликай на картинку и не отпуская ее, тяни мышкой в поле комментария, появится строчка ссылки и миниатюра картинки. Щелкаешь на "опубликовать от имени.. " и все.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое) Обязательно попробую)

      Удалить
    2. у меня получилось!Ещё раз спасибо , и главное совершенно понятно как и не сложно)

      Удалить
  10. Я по поводу голосования хочу сказать. Я не за и не против, мне на самом деле всё равно. Я готова приспособиться к любому варианту, лишь бы он подольше никак не менялся.

    ОтветитьУдалить
  11. Я ещё спросить хочу - если опять что-то будет меняться( я не очень понимаю что именно, прошу простить мне мою компьютерную безграмотность), то картинки надо будет как-то иначе постить? Просто спрашиваю. У меня инструкция изменилась, но я по старой размещаю, вроде все получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не извиняйся, Ира. Есть вещи, которые лучше не знать, чтобы не отвлекаться (я тебе завидую!). Что касается перемен, то Дискус всем хорош (и надежен, и удобен), кроме одного - со стороны Сайт становится абсолютно невнятным - одни картинки. Что сразу же сказалось на падении посещаемости. А если тебе важно, чтобы было больше участников, то эта черта не лучшая. Пока еще я смогу безболезненно переехать обратно... Буду думать

      Удалить
  12. Все основные и содержательные картинки постить как и прежде, через Редактор публикации в гугловском блоге.
    В комментарии и картинки желательно ставить через вспомогательный сайт Litepic (лучше так делать всегда, чтобы хоть в этом не зависеть от Дискуса).
    Загружаете в Litepic свою картинку, появятся ссылки, нужно выделить ВТОРУЮ ссылку ("Ссылка на изображение") и разместить эту строчку в новой строке в комментарии

    ОтветитьУдалить
  13. Я сегодня вспомнил, что раньше на ФС быр раздел, где участники общались по совершенно различным темам. Кто-то задавал тему и происходило общение.Появлялись ветки по совершенно различным темам. По фототехнике, по ФШ, по совершенно разным. Можно было ставить ссылки на разные публикации, на картинки.Даже у модераторов была своя ветка.
    Я думаю, было бы неплохо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно надо такую штуку сделать! Спасибо

      Удалить

 
Copyright © 2017 PhotoGraphistLibrary. Designed by OddThemes | Distributed By Gooyaabi Templates